Макс из Софи
9.07K subscribers
1.25K photos
55 videos
7 files
913 links
Автоматизировал поиск работы - https://sofi-assistant.com/landing/

№ 4988474654
Download Telegram
Зуева Елизавета Игоревна.pdf
325.9 KB
Разбор резюме. Зуева Елизавета - Junior Android разработчик.

Идеальный пример человека с синдромом самозванца. Причем именно из-за него
а) Елизавету могут никуда не звать
б) Если Лиза получит оффер, то он будет в 3 раза меньше, чем та ЗП которую она реально должна получить.

Фидбэк

1. Убираем везде слово Junior. Забудьте вообще его. Оно только мешает вам получить работу.

2. Убираем эти 50.000 руб из резюме. У тебя уже куча опыта, а ты хочешь вилку ниже среднего у джунов без опыта. ЭТО ПУГАЕТ РЕКРУТЕРОВ.

3. Процессы "работала", "разрабатывала", "делала" мы меняем на результаты с цифрами.

Разработала новую фичу - "оплат", которая помогла нам начать зарабатывать первую выручку с приложения.

Разработчики они что делает? Они помогает либо автоматизировать процессы, либо оптимизировать их. Чтобы бы бизнес зарабатывал больше денег.

Вот и тебе нужно показать, как ты помогала бизнесу больше зарабатывать денег. За счет чего?

Опять таки. Ты очень классный и вкусный кандидат на рынке. Но ты как будто бы сама себя хочешь обесценить.

Надеюсь, что у тебя все получится! ❤️

Это было финальное резюме на разбор. Всем спасибо.

Если рубрика зашла, поставьте реакцию, что ли!))
🔥77👍1513
Друзьяшки, приееем!!!

Я напомнаю, что мы сегодня активно маньячим написание сопроводительных писем.
А вы прислали пока всего 3 письма. 🥲

Вот что.
Я готов разобрать также рандомно 3 сопроводительных письма и написать по ним фидбэк, если вы в наш чатик пришлете в общей сложности 30 примеров сопроводов.

Вот тут есть пример сопровода.

Идет? Время до конца этого дня!!!
👍10
Ну че, ребзя. Мне 27 🎂

За этот год я получил один очень важный для себя инсайт.

Чем больше я ценю себя, больше забочусь о себе, больше отдыхаю и провожу времени для себя. Тем больше я даю любви своему окружению.

Своей семье, девушке, команде, своим подписчикам и ребятам, которым помогаю с трудоуйстройством. Да просто даже прохожим на улице.

А вы, в свою очередь, отвечаете мне взаимностью. И это делает меня еще счастливее.

Замкнутый круг.

Спасибо вам ❤️🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
104🔥7
Ну что, возвращаемся в бой?!

Эту неделю я объявляю неделей откликов.

Готов сделать взрыв по откликам и забить свой календарь собеседованиями до отвала ?

Если да, то ставь огонек 🔥

Набираем 80 огоньков и я выкладываю инструкцию по откликам и запускаем наш марафон!
🔥96
МАРАФОН ПО ОТКЛИКАМ - НАЧАЛСЯ!!

Цель: Сделать как можно больше качественных откликов, чтобы получить завал по собеседованиям и выйти на оффер.

Что такое качественный отклик?

Тот отклик, который вы сделали через контакты рекрутера / через сайт компании!! ВОТ ТУТ ЕСТЬ ВИДЕО С ПОДБРОНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ КАК ИХ ИСКАТЬ.

Тот, кто сделает больше всего качественных откликов получит призы:

🥇 Подписка на телеграм премиум на один год.
🥈 Подписка на телеграм премиум на пол года.
🥉 Подписка на телеграм премиум на 3 месяца.

А за каждый полученный оффер и присланный оффер я заплачу 5.000 руб!

Что нужно сделать, чтобы участвовать?

1 - ПЛАН ПО ОТКЛИКАМ

1. Сегодня 01.07 - минимум 1 качественный отклик.
2. Вторник 02.07 - минимум 2 качественных отклика.
3. СР 03.07 - ВСК 07.07 - минимум по 4 качественных откликов в день.

2 - СДАВАТЬ ОТЧЕТ

До 23.59 по мск каждого дня нужно сдавать отчет в наш чат марафона.

Сдаем отчет следующим образом:

1. Копируем таблицу, куда ты будешь вносить все свои отклики.
2. Вносишь каждый свой КАЧЕСТВЕННЫЙ отклик за день
3. Присылаешь в наш чат скриншот из таблицы и текстом пишешь сколько откликов сделал.

Что нельзя делать?

1. Сдавать отчет с некачественными откликами
2. Делать отклики через БОТА.

Сегодня до 23:59 по мск тебе нужно сделать минимум 1 качественный отклик, добавить к себе в таблицу и прислать скриншот с кол-во откликов. Если не разберешься, смотри это видео.

Если ты не пришлешь отчет за день, то ты АВТОМАТИЧЕСКИ выбываешь из марафона.

И так, ставь + под эти постом если ознакомился с условиями и принимаешь правила игры!
👍83
Кстати, вот вам пример как работают наши рекомендации через партнеров.

Понравился кандидат, зовут на собес.

Кайф же?

А он еще даже не в курсе 😄
🔥9👍5
Как найти работу за рубежом?

Кстати, ребят, если вы ищите работу на международке, то вот вам офигенный источник вакансий.

Международные стартапы с русскоговорящими командами – один из эффективных способов получить оффер.

Вакансии именно в таких компаниях собирают ребята в канале Dev & ML Connectable Jobs. Как результат – уже десятки читателей получили офферы в Neon, InDrive, 1inch, Wheely и в PLATA.

Несколько актуальных вакансий:
Middle SQL + JavaScript developer в Wallet on Telegram (remote)
Machine Learning Engineer в Grasp (Лондон, помогают с релокацией)
Middle/Middle+ Frontend developer в EWA Learn Languages (remote)
Python Engineer в Wallet on Telegram (remote)

Подписывайтесь на ребят и делайте больше откликов! Марафон как никак 💪😄
9🔥4
Рейтинг марафона откликов 🔥

И так, подсобрав цифры за первые 2 дня откликов у нас уже есть несколько лидеров!)

1 место - 10 откликов у Матковский Анатолий @Mat_Kovsky
2 место - 9 откликов у Игорь Соколов @igare4eg
3 место - 6 откликов у Николай Медведев @MedvedevKlaus

Если интересно увидеть свое место в рейтинге, смотри в таблицу.

Напоминаю, первые 3 места получат подписку на телеграм премимум на 12, 6 и 3 месяца.

Давайте поддержим ребят 🔥, они красавцы!!

Если хочешь присоединиться к марафону откликов, залетай к нам в чат.
🔥234
Как начать переписку с рекрутерами Like a PRO?

Вот в этом видосике я показывал, как находить контакты рекрутера.

Теперь давайте разберем, а что же ему написать?

Часто замечаю у новичков такую ошибку:

1. Написать ,что понравилась компания, что очень хочу работать у вас, что вот такой я классный - это знаю, это умею, стэк такой у меня.

2. Прикрепить еще резюме, сопровод, кучу ссылок на гитхаб, гитлаб, литкод, анализ крови и тд..

Но это как в переписке в тиндере первым сообщением прислать дикпики. Немного рановато, не находишь?

Сначала наша задача - понять кто из этих контактов целевой, а кто нет. Целевой - это значит, что этот рекрутер теоретически может тебе помочь найти работу.

Есть один универсальный вопрос:

«Добрый день! Подскажите, вы сейчас набираете к себе в команду «Java» разработчиков?»

Этот вопрос идеально подойдет для старта диалога, потому что он:

1. Короткий, легко и быстро читается.
2. На него легко ответить. (Да / нет).
3. Он помогает нам отсеять не целевых рекрутеров, и продвинуть по нашей воронке более целевых.

Уровень 1

Можно искать контакты вручную и самостоятельно писать им в тг / на почту.

Уровень 2

Этот процесс можно автоматизировать, но с падением эффективности.

1. Можно спрасить почты и контакты компаний с hh.ru и habr, которые сейчас ищут себе разработчиков. Автоматически.

2. Настроить рассылку (например Unisender) по почте, и отправить на 1000 эмейлов одно сообщение:

«Добрый день! Подскажите, вы сейчас набираете к себе в команду Java разработчиков?»

3. Из них выбираем всех тех, кто нам ответил «Да». Хорошая конверсия будет 2%. Т.е потенциально 20 контактов и потом начинаем работать по ним.

Это очень действенный способ, который помогает выбрать те компании, которые выходят на контакт, и не тратить время на компании-игнорщики.

К сожалению работает только с такими направлениями как Frontend, Python, Аналитик данных, Java разработчик и все другие направления, где 500 и более вакансий.

Для узких направлений типо Scala разработчиков, этот способ будет не эффективным.

Если лень со всем этим разбираться, то можешь прийти на наш карьерный трек, мы всему научим и поможем тебе все настроить.

👉 Оставить заявку можно по этой ссылке.
🔥143👍1
Рейтинг марафона откликов 🔥

Йоуу, ребята продолжают набирать обороты, и очень активная борьба сейчас идет за 1,2 и 3 место.

1 место - 23 откликов у Матковский Анатолий @Mat_Kovsky
2 место - 19 откликов у Николай Медведев @MedvedevKlaus
3 место - 17 откликов у Игорь Соколов @igare4eg

Если интересно увидеть свое место в рейтинге, смотри в таблицу.

Остается 3 дня, надо дойти до сотки!!
Давайте поднажмем 🚀
🔥72
На этой недели получили аж 2 оффера на треке! И кучу отзывов с интенсива в личку.

Как же нас это заряжает, ребята!!
Спасибо ВАМ!! 💜🔥
🔥16
Работа волк, убежала в лес. 🌳

Покупка ноутбука стала лучшей инвестицией этого лета))
16🔥5👨‍💻1
Почему я занимаюсь тем, чем занимаюсь?
Почему именно помощь с поиском работы?


Я люблю рассказывать эту историю, с чего все началось. Забавно, что не только с идеи заработать побольше бабала. 😄

В 2020 году, после изнурительной работы на фрилансе, где мне платили бананами, я впервые вышел на рынок труда и начал искать первую работу.

Самый расцвет ковида, большая неопределенность, кризис, хаос - а я начал искать работу.

Сам я находился на тот момент в Питере, а искал одновременно на двух рынках: в России и в Европе (Австрия и Германия).
После 3 месяцев активного поиск я прошел 7 интервью, иииии…

Получил 2 оффера! Оба на Junior разработчика.

Как ты думаешь, где? В России?

- НИ ФИ ГА.

В России меня даже не позвали ни на одно собеседование. Чисто заваливали какими-то долбанными тестовыми и после которых уходили в глухой игнор, а я тратил на них недели времени.

А в Австрии и Германии наоборот:

Мне звонили, со мной хотели пообщаться. Максимум что делали, это просили пройти небольшой тест на IQ, и то переживали, чтобы я не слился.

Кстати из интересного, один раз меня попросили показать свой код на собесе, с последнего проекта. А там был мягко говоря говнокод. И после этого я взял курс по udemy по Laravel, и начал приводить свой код стайл к лучшим практикам.

В итоге два оффера, которые я получил были в Австрии и Германии. Я принял оффер на 3600 EUR и словил эйфорию от происходящего.

Именно в тот момент я помню, что офигел от разницы в найме. Там и у нас. Я почувствовал себя АБСОЛЮТНО НИКОМУ НЕ НУЖНЫМ.

В итоге за 4 года поиск работы в России изменился. Он стал сложнее, с более сложными тестовыми, с большим числом отказов, и с большей конкуренцией.

И когда в 2021 году я подумывал о том, чтобы уйти из найма и заняться предпринимательством - я вспомнил ту боль, которую испытывал во время поиска работы и свой незакрытый гештальт.

Тогда я решил, что сейчас я нифига не понимаю в том, как искать работу в РФ. Но вряд ли это рокет сайнс?

Именно с этого и начался наш путь помощи с трудоустройством. И каждую неделю я по прежнему узнаю в нем что-то новое и сталкиваюсь с вещами, о которых до этого не подозревал.

Мне кажется, что мы в код-ревью стали во многом первопроходцами, набили кучу шишек, но зато протоптали дорожку для тысячи джунов, и сделали ваш поиск хотя бы чуть-чуть, но проще.
24🔥12